PC Portable 11,6″ LENOVO Chromebook 300e-Gen2-cel/4/32/Tactile- Reconditionné Grade Eco
€96.59
Caractéristiques
| Marque | LENOVO |
| Utilisation ordinateur | Bureautique |
| Définition de l’écran | HD |
| Tactile | Oui |
| Fondeur | Intel |
| Processeur | Intel Celeron N4020 |
| Vitesse du processeur (GHz) | 1,1GHz |
| Vitesse du processeur en mode turbo (Ghz) | 2,8GHz |
| Nombre de cœurs | 2Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 4Go |
| Carte graphique | Intel HD Graphics |
| Capacité de stockage (Go) | 32Go eMMC |
| Caractéristiques complémentaires | Le Lenovo Chromebook 300e est un ordinateur portable compact et robuste au look moderne, idéal pour les étudiants et les usages quotidiens. Son écran tactile HD de 11,6 pouces pivote à 360°, permettant une utilisation en mode tablette ou PC. Grâce à ChromeOS, il démarre rapidement, offre une navigation fluide et sécurisée, et intègre automatiquement les services Google. Avec ses 4 Go de RAM et 32 Go de stockage, il assure une bonne réactivité pour les tâches courantes comme la navigation web, la bureautique et le streaming. Sa construction renforcée et sa résistance aux éclaboussures en font un appareil fiable et pratique. |
| Système d’Exploitation | Chrome OS |
| Logiciels | Chrome OS |
| Port Ethernet | Non |
| Port(s) USB 3.1 | 2 |
| Port(s) USB 3.1 type-C | 2 |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Oui |
| Webcam | Oui |
| Micro | Oui, intégré |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier AZERTY FR |
| Clavier Rétro-Éclairé | Non |
| Année de lancement | 2020 |
| Coloris | Noir |
| Dimensions produit | H 2,1 cm x L 29 cm x P 20,4 cm |
| Dimensions colis | H 37 cm x L 43 cm x P 5,4 cm |
| Poids net | 1,31kg |
| Poids brut | 1,6kg |
| Code article | 10016230 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 2 ans date d’achat |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “PC Portable 11,6″ LENOVO Chromebook 300e-Gen2-cel/4/32/Tactile- Reconditionné Grade Eco” Annuler la réponse
Produits similaires
Informatique, Gaming, Tablette
Informatique, Gaming, Tablette
Clavier Pc
Informatique, Gaming, Tablette
Informatique, Gaming, Tablette
PC Portable 15,6″ TECNO K15SRA – i9/16Go/512Go/ 17,5h d’autonomie
Informatique, Gaming, Tablette
Enceinte Pc, Webcam
Informatique, Gaming, Tablette
Informatique, Gaming, Tablette
Informatique, Gaming, Tablette
Informatique, Gaming, Tablette
Informatique, Gaming, Tablette
PC Portable 17,3″ HP cn3056nf-cel/4Go/128Go + M365 1 an inclus
Informatique, Gaming, Tablette
Connectique Informatique


























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.