Caractéristiques
| Marque | HP |
| Taille écran en pouces | 17″ |
| Taille écran en cm | 43,18cm |
| Utilisation ordinateur | Performance |
| Définition de l’écran | FHD |
| Tactile | Non |
| Fondeur | AMD |
| Processeur | AMD Ryzen 7 – 7730U |
| Vitesse du processeur (GHz) | 2GHz |
| Vitesse du processeur en mode turbo (Ghz) | 4,5GHz |
| Nombre de cœurs | 8Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 16Go |
| Carte graphique | AMD Radeon Graphics |
| Mémoire vidéo dédiée | Non |
| Capacité de stockage (Go) | 512Go SSD |
| Système d’Exploitation | Windows 11 Famille |
| Logiciels | PC GAME PASS 3 mois inclus, Version d’essai 1 mois Microsoft 365 (Nvx clients) |
| Port Ethernet | Non |
| Port(s) USB 2.0 | 2 |
| Port(s) USB 3.1 type-C | 1 |
| Port(s) HDMI | 1 |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Chargeur USB-C inclus | Non |
| Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Webcam | HD |
| Micro | Oui, intégré |
| Nombre de cellules | 3 |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier AZERTY FR |
| Clavier Rétro-Éclairé | Non |
| Caractéristiques complémentaires | Chargeur secteur inclus. Processeur AMD Ryzen 7 Découvrez un ordinateur portable aux performances vraiment exceptionnelles. Une architecture révolutionnaire avec une autonomie de batterie incroyable qui permet un traitement multithread exceptionnel et des graphismes Vega pour les tâches multimédia intensives. Panneau antireflets HP Fast Charge Doubles haut-parleurs |
| Coloris | Gris |
| Dimensions produit | H 1,99 cm x L 40,07 cm x P 25,78 cm |
| Dimensions colis | H 34,5 cm x L 52 cm x P 6,9 cm |
| Poids net | 2,07kg |
| Poids brut | 3kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| Indice de réparabilité | 6.2 |
























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.