Caractéristiques
| Marque | THOMSON |
| Taille écran en pouces | 15,6″ |
| Taille écran en cm | 39,62cm |
| Utilisation ordinateur | Performance |
| Définition de l’écran | FHD |
| Tactile | Non |
| Fondeur | Intel |
| Processeur | INTEL Core i5 – 12450H |
| Vitesse du processeur (GHz) | 4,4GHz |
| Nombre de cœurs | 8Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 16Go |
| Carte graphique | intégrée |
| Mémoire vidéo dédiée | Non |
| Capacité de stockage (Go) | 512Go SSD |
| Système d’Exploitation | Windows 11 Home |
| Port Ethernet | Oui |
| Port(s) USB 3.2-type C | 2 |
| Port(s) USB 3.2 | 3 |
| Port(s) HDMI | 1 |
| Port(s) Display port | 1 |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Chargeur USB-C inclus | Oui |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Oui |
| Webcam | Oui |
| Micro | Oui, intégré |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier AZERTY FR |
| Clavier Rétro-Éclairé | Non |
| Caractéristiques complémentaires | Thomson NEO X 15,6″ – Puissance et Polyvalence Le Thomson NEO X est un ordinateur portable performant conçu pour répondre aux besoins des professionnels et des utilisateurs exigeants. Alliant un design élégant en métal gris foncé à une configuration robuste, il offre une expérience fluide sous Windows 11 Home. Points Forts : |
| Coloris | Gris foncé |
| Dimensions produit | H 22,9 cm x L 35,7 cm x P 1,9 cm |
| Dimensions colis | H 7,5 cm x L 39,3 cm x P 26,2 cm |
| Poids net | 1,8kg |
| Poids brut | 1,95kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| Code article | 10016943 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 4 ans date d’achat |






















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.