Caractéristiques
| Marque | TECNO |
| Utilisation ordinateur | intelligence artificielle |
| Intelligence artificielle (IA) intégrée | Copilot+ PC Intégré |
| Définition de l’écran | QHD |
| Fréquence écran | 120Hz |
| Tactile | Non |
| Fondeur | Intel |
| Processeur | Intel Ultra 5 – 125H |
| Vitesse du processeur (GHz) | 3,6GHz |
| Vitesse du processeur en mode turbo (Ghz) | 4,5GHz |
| Nombre de cœurs | 14Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 16Go |
| Carte graphique | Intel arc graphics |
| Mémoire vidéo dédiée | Non |
| Capacité de stockage (Go) | 1 TO SSD |
| Système d’Exploitation | Windows 11 Home |
| Logiciels | Version d’essai 1 mois Microsoft 365 (Nvx clients) |
| Port Ethernet | Non |
| Port(s) USB 3.1 type-C | 1 |
| Port(s) USB 3.2-type C | 2 |
| Port(s) HDMI | 1 |
| Port(s) Display port | Oui via usb-c |
| Sortie écouteurs | Non |
| Chargeur USB-C inclus | Non |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Webcam | Oui |
| Micro | Oui, intégré |
| Nombre de cellules | 3 |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier AZERTY FR |
| Clavier Rétro-Éclairé | Oui |
| Année de lancement | 2025 |
| Caractéristiques complémentaires | Chargeur secteur inclus. – PC portable entièrement en metal magnésium ultra léger (899grs, un des plus léger au monde). – Ecran OLED Ultra HD et très lumineux, pour un rendu des couleurs parfait(100%). – Processeur Intel de dernière génération avec IA intelligence artificielle intégrée, et carte graphique integré très performante. – Reconnaissance empreintes digitales sur bouton ON/OFF pour une sécurité d’accès. – Hauts parleurs son DTS et inclus application de réglages. – Grande autonomie de batterie : 12,5 H – Touche Copilot IA Windows 11+processeur NPU IA. |
| Coloris | Gris |
| Dimensions produit | H 1,49 cm x L 31,4 cm x P 21,5 cm |
| Dimensions colis | H 6 cm x L 43,6 cm x P 30,3 cm |
| Poids net | 0,89kg |
| Poids brut | 2kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| DAS tronc (W/kg) | 1,7 |
| DAS Membres (W/kg) | 1,7 |
| Indice de réparabilité | 8.2 |
| Code article | 10015532 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 5 ans date de fabrication |
| Indice de réparabilité | Télécharger le référentiel de calcul |




























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.