Caractéristiques
| Marque | HP |
| Taille écran en pouces | 16″ |
| Taille écran en cm | 40,64cm |
| Utilisation ordinateur | Performance |
| Définition de l’écran | FHD |
| Fondeur | Intel |
| Processeur | Intel Core i7 – 1355U |
| Vitesse du processeur (GHz) | 5GHz |
| Nombre de cœurs | 10Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 16Go |
| Carte graphique | Intel Iris Xe Graphics |
| Capacité de stockage (Go) | 512Go SSD |
| Système d’Exploitation | Windows 11 Famille |
| Port Ethernet | Non |
| Port(s) USB 3.0 | 1 |
| Port(s) USB 3.2-type C | 2 |
| Port(s) USB 3.2 | 1 |
| Port(s) HDMI | 2 |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Chargeur USB-C inclus | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Webcam | Full-HD |
| Micro | Oui, intégré |
| Nombre de cellules | 3 |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier AZERTY FR |
| Clavier Rétro-Éclairé | Oui |
| Caractéristiques complémentaires | Donnez vie à vos créations où que vous soyez avec le PC portable HP OmniBook 5 16 pouces. Grâce à la puissance des processeurs Intel Core et à la technologie de charge rapide HP Fast Charge, faites l’expérience d’un traitement multitâche transparent avec moins d’interruptions. Profitez d’un écran époustouflant, partagez vos idées avec la webcam FHD et bénéficiez d’une parfaite connectivité avec tous les ports nécessaires. Mémoire RAM LPDDR5X Certifié ENERGY STAR HP Fast Charge Doubles haut-parleurs Port USB Type-A, vitesse de transfert de 10 Gbit/s |
| Coloris | Gris |
| Dimensions produit | H 2,35 cm x L 36,23 cm x P 23,98 cm |
| Dimensions colis | H 30,5 cm x L 6,3 cm x P 50,4 cm |
| Poids net | 1,77kg |
| Poids brut | 2,52kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| Indice de réparabilité | 6.1 |




























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.