Caractéristiques
| Marque | TP LINK |
| Type | Routeur Wifi |
| Usage | WiFi bi-bande haut débit pour de meilleures connexions |
| Caractéristiques complémentaires | Compatible WiFi 5 (802.11ac) Débits simultanés de 300 Mbps en 2.4 GHz et de 867 Mbps en 5 GHz pour un débit total de 1200 Mbps 4 antennes externes garantissent des connexions Wi-Fi stables et une couverture optimale Administration réseau facile grâce à l’application TP-Link Tether Prise en charge IGMP Proxy / Snooping, Bridge et Tag VLAN pour optimiser le streaming IPTV Mode Point d’accès qui remplace les performances WiFi défaillantes de votre box. Compatible avec toutes les box du marché L’Archer A5 permet à votre PC ou ordinateur portable de bénéficier de connexions 3 fois plus rapides que le WiFi N grâce à la technologie AC. Quatre antennes bien ordonnées rendent toutes vos connexions plus efficaces et plus stables. La technologie d’antenne avancée augmente la sensibilité de réception pour élargir la couverture Wi-Fi de votre maison. Programmable avec contrôle parental, vous pouvez en plus de cela superviser vos enfants avec un accès responsable, contrôlé par les parents. Utilisez des mots clés pour configurer facilement une liste noire et limiter le niveau d’accès Web. Configurez l’Archer A5 en quelques minutes grâce à son interface Web intuitive et à la puissante application Tether. Cette application vous permet également de gérer les paramètres réseau depuis n’importe quel appareil Android ou iOS, y compris le contrôle parental et le contrôle d’accès. Accès au réseau invité Facile à installer et à utiliser Interface: |
| Vitesse (Mbp/s) | AC1200: 300Mbps/2.4GHz, 867 Mbps/5GHz WIFI |
| Wifi | Oui |
| Nombre de Ports Ethernet | 4 |
| Dimensions produit | H 20 cm x L 7 cm x P 25 cm |
| Dimensions colis | H 24 cm x L 7,6 cm x P 29 cm |
| Poids brut | 0,69kg |
























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.