Caractéristiques
| Marque | HP |
| Taille écran en pouces | 16″ |
| Taille écran en cm | 40,64cm |
| Définition de l’écran | FHD |
| Fréquence écran | 144Hz |
| Tactile | Non |
| Fondeur | Intel |
| Processeur | Intel Core 5 210H |
| Vitesse du processeur (GHz) | 4,8GHz |
| Vitesse du processeur en mode turbo (Ghz) | 4,8GHz |
| Nombre de cœurs | 8Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 32Go |
| Carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5060 |
| Mémoire vidéo dédiée | 8 Go |
| Capacité de stockage (Go) | 512Go SSD |
| Système d’Exploitation | Windows 11 Famille |
| Logiciels | PC GAME PASS 3 mois inclus, Version d’essai 1 mois Microsoft 365 (Nvx clients) |
| Port Ethernet | Oui |
| Port(s) USB 3.0 | 2 |
| Port(s) USB 3.2-type C | 1 |
| Port(s) USB 3.2 | 1 |
| Port(s) HDMI | 1 |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Chargeur USB-C inclus | Non |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Webcam | Oui |
| Micro | Oui, intégré |
| Nombre de cellules | 4 |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier AZERTY FR |
| Clavier Rétro-Éclairé | Oui |
| Caractéristiques complémentaires | Le nouvel OMEN 16 bénéficie non seulement de la puissance des composants Intel et NVIDIA de dernière génération, mais aussi des innovations thermiques adaptées pour éviter qu’ils ne s’épuisent. Combinez cela à OMEN AI pour un nombre d’images FPS maximal en un clic et au mode Unleashed pour un coup de pouce supplémentaire en termes de performances, et obtenez notre PC portable le plus fiable et le plus puissant à ce jour. NVIDIA G-SYNC™ Écran Full HD 144 Hz anti-reflets Format d’image 16:10 Audio calibré par HyperX |
| Coloris | Noir |
| Dimensions produit | H 2,37 cm x L 35,75 cm x P 26,9 cm |
| Poids net | 2,43kg |
| Poids brut | 3,77kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| Indice de réparabilité | 6.3 |


























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.