Caractéristiques
| Marque | ACER |
| Utilisation ordinateur | Performance |
| Définition de l’écran | FHD |
| Fondeur | AMD |
| Processeur | AMD Ryzen 5 -5625 U |
| Vitesse du processeur (GHz) | 2,3GHz |
| Vitesse du processeur en mode turbo (Ghz) | 4,3GHz |
| Nombre de cœurs | 6Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 16Go |
| Carte graphique | AMD Radeon Graphics |
| Mémoire vidéo dédiée | Non |
| Capacité de stockage (Go) | 512Go SSD |
| Système d’Exploitation | Windows 11 Home |
| Logiciels | Version d’essai 1 mois Microsoft 365 (Nvx clients) |
| Port Ethernet | Oui |
| Port(s) USB 3.1 type-C | 1 |
| Port(s) USB 3.2 | 3 |
| Port(s) HDMI | 1 |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Chargeur USB-C inclus | Non |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Webcam | Oui |
| Micro | Oui, intégré |
| Nombre de cellules | 3 |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier AZERTY FR |
| Clavier Rétro-Éclairé | Non |
| Caractéristiques complémentaires | Chargeur secteur inclus. Aspire Go Profitez de l’Aspire Go, un ordinateur portable qui adopte la simplicité sans compromis. Il présente un design pratique pour une utilisation sans effort et est équipé de toutes les fonctionnalités essentielles pour rester connecté et productif. Performances et productivité exceptionnelles Des visuels immersifs Optimisation sans effort |
| Coloris | Gris |
| Dimensions produit | H 1,99 cm x L 36,29 cm x P 24,12 cm |
| Dimensions colis | H 31,01 cm x L 6,54 cm x P 49,81 cm |
| Poids net | 1,78kg |
| Poids brut | 2,71kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| Indice de réparabilité | 7.4 |






























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.