Caractéristiques
| Marque | BELLISSIMA |
| Type d’appareil | Diffuseur d’air chaud |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Niveau de température | 2 |
| Air froid | Non |
| Puissance (W) | 700W |
| Longueur du câble | 2,2m |
| Cordon rotatif 360° | Oui |
| Caractéristiques complémentaires | Pour des boucles composées et définies, hydratées grâce à la bonne chaleur de la céramique. Bellissima Diffon DF1 3000 est le diffuseur d’air chaud qui intègre diffuseur et sèche-cheveux en un unique instrument en exerçant une action anti-frisottis et anti-sécheresse. Parfait même en voyage. Diffon est spécifique pour les boucles parce qu’avec 700 W de puissance, les cheveux sont séchés lentement, suffisamment pour que la boucle reste définie et sans effet frisottis. Diffon Ceramic est parfait pour sécher les boucles commodément et en toute tranquillité: il est léger, pratique à tenir et à utiliser sur toute la tête. Le diffuseur est intégré, et ne risque donc pas de tomber et la grille a été étudiée expressément pour éviter de fastidieuses prises de cheveux dans le ventilateur. La délicatesse du séchage est assurée par l’innovant système Dry Care qui prend soin de vos boucles. Et vous pouvez choisir deux températures différentes sur la base de la longueur de la chevelure: des boucles protégées, des plis définis! * Technologie Ceramica pour des cheveux protégés et lumineux. Action anti-frisottis et anti-sécheresse |
| Dimensions produit | H 1 cm x L 20 cm x P 13,5 cm |
| Dimensions colis | H 21 cm x L 14 cm x P 14 cm |
| Poids brut | 0,752kg |




























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.