Découvrez notre Pèse-personnes électronique TEFAL PP1300V0
Électronique
Précis et possibilité de programmer
Affichage
150kg MAX.
€12.88 Le prix initial était : €12.88.€10.11Le prix actuel est : €10.11.
Précis et possibilité de programmer
150kg MAX.
| Marque | TEFAL |
| Type de produit | Pèse-personne électronique |
| Affichage | LCD |
| Poids maximum supporté | 150kg |
| Graduation (g) | 100g |
| Matière principale | Verre Trempé |
| Impédancemètre | Non |
| Piles fournies | Non |
| Nombre de piles | 2 |
| Type de piles | LR03 / AAA Rond très petite |
| Nombre de personne(s) | 1 |
| Caractéristiques complémentaires | PÈSE-PERSONNE TEFAL ESSENTIAL (PP1300V0) Un pèse-personne électronique simple, pratique et élégant Design Ultra-plat : Affiche un profil mince de seulement 22 mm de hauteur pour s’adapter à tous les intérieurs. Haute Capacité : Conçu pour supporter une charge maximale allant jusqu’à 150 kg. Précision du suivi : Offre une graduation de 100 g pour une mesure précise de la masse corporelle. Lisibilité Optimale : Doté d’un grand écran LCD avec des chiffres d’une hauteur de 23 mm pour faciliter la lecture. Fonctions Intelligentes : Dispose d’une mise en marche automatique dès que vous montez sur le plateau et d’un arrêt automatique après 5 secondes d’inactivité. Confort et Hygiène : Plateau large en verre trempé de 28 x 28 cm, à la fois confortable et facile à nettoyer. Prêt à l’Emploi : Fourni avec deux piles LR03 AAA incluses pour permettre une utilisation immédiate dès le déballage. Spécifications Physiques : Appareil léger pesant 1,2 kg (produit nu) pour un encombrement réduit. Garantie et Origine : Fabriqué en Chine et bénéficiant d’une garantie constructeur de 2 ans. |
| Dimensions colis | H 2,2 cm x L 28 cm x P 28 cm |
| Poids brut | 1,4kg |
| Code article | 10018177 |
Art De La Table
Aspirateur
Art De La Table
Art De La Table
Art De La Table
Art De La Table
Art De La Table
Art De La Table
Art De La Table
Cafetière Filtre
Aspirateur
Bouilloire
Art De La Table
Art De La Table
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.