Caractéristiques
| Marque | TEFAL |
| Type de produit | Batterie, ingenio, set |
| Coloris | Noir |
| Matière principale | Aluminium |
| Matière intérieure | Téflon |
| Manche amovible | Oui |
| Compatibilité | Tous feux dont induction |
| Lavable en lave-vaisselle | Oui |
| Caractéristiques complémentaires | Batterie 5 pcs : 2 poêles 22 et 26 cm , 2 casseroles 16 et 20 cm, 1 poignée amovible. Le revêtement en titane de haute qualité et résistant de Tefal offre des performances antiadhésives exceptionnelles, garantissant un nettoyage sans effort et une cuisson qui préserve l’ensemble des saveurs et des Compatible avec toutes les surfaces de cuisson (gaz,électrique, céramique et induction) pour une polyvalence totale, et compatible four pour vous faciliter la vie en cuisine au quotidien. Parfaite pour des invités ou toute la famille, la forme profonde permet de préparer des portions généreuses en toute simplicité. La technologie Thermo-Signal® améliorée devient rouge quand la température de démarrage de cuisson idéale est atteinte, garantissant des plats délicieux avec une texture, une couleur et un goût parfaits à chaque fois. |
| Dimensions produit | H 16 cm x L 29 cm x P 29 cm |
| Dimensions colis | H 16 cm x L 29 cm x P 29 cm |
| Poids net | 3kg |
| Poids brut | 3,434kg |
| Code article | 988489 |




























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.