Caractéristiques
| Marque | MELICONI |
| Type | Casque sans fil numérique |
| Pliable | Non |
| Fréquence max. | 14 000Hz |
| Sensibilité (dB) | 117,5 |
| Réducteur de bruit | Oui |
| Télécommande | Non |
| Connectiques | TOSLINK et jack 3.5mm |
| Coloris | Noir |
| Caractéristiques complémentaires | Casque sans fil avec un son optique numérique (TOSLINK) – Système sans fil qui permet de restituer les sons d’une source audio sans l’encombrement des câbles et laisse ainsi une totale liberté de mouvement. – Le signal a une portée maximale, sans fil, de 100 m en champ libre. – Connexion de la base au téléviseur ou à d’autres sources audio analogiques ou numériques via un câble audio stéréo (Jack 3,5 mm) ou un câble audio optique numérique (Toslink) – Base émettrice compacte 12x7x2cm (elle peut se dissimuler derrière un téléviseur!), alimentée via un port USB. – Le casque est équipé d’une batterie lithium polymère intégrée, elle se recharge très rapidement avec le câble USB (2h00 pour une charge complète). – Batterie longue durée, 500 cycles de charge. – Autonomie maximale de 8 heures en utilisation continue à volume sonore moyen. – Son arceau ajustable garantit un positionnement idéal pour une utilisation prolongée. – Léger, ergonomique et confortable, avec des coussinets de forme ovoïde qui s’adaptent parfaitement à la morphologie de l’oreille. – Deux canaux de transmission sont disponibles pour éviter les interférences. – Le casque peut également être utilisé comme un casque filaire standard. |
| Dimensions produit | H 22 cm x L 16 cm x P 8 cm |
| Dimensions colis | H 19 cm x L 20 cm x P 8,8 cm |
| Poids net | 0,36kg |
| Poids brut | 0,56kg |







Avis
Il n’y a pas encore d’avis.