Caractéristiques
| Marque | ALECTO |
| Type | Protection anti-bruit |
| Micro | Non |
| Confort d’écoute | Circum-aural – Englobe l’oreille |
| Réducteur de bruit passif | Oui |
| Coloris | Vert |
| Caractéristiques complémentaires | Protection auditive pour les bébés et les enfants Protège les bébés et les nourrissons contre les sons nocifs et la musique forte Convient aux bébés et jeunes enfants à partir de 18 mois Bandeau souple confortable Bandeau facile à ajuster, s’adapte toujours Pliable, donc facile à transporter Aide à dormir sans être dérangé sur la route Idéal pour une utilisation pendant des festivals et événements Réduction de bruit maximale 29dB SNR |
| Dimensions colis | H 13,5 cm x L 9,5 cm x P 15,1 cm |
| Dimensions produit | H 16,5 cm x L 15,4 cm x P 9,6 cm |
| Poids brut | 0,29kg |
| Code article | 992232 |

























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.