Caractéristiques
| Marque | MENASTYL |
| Type de produit | Batterie de cuisson, batterie de cuisine |
| Coloris | Ecru |
| Matière principale | Acier |
| Matière intérieure | Inox |
| Manche amovible | Oui |
| Compatibilité | Induction |
| Lavable en lave-vaisselle | Oui |
| Caractéristiques complémentaires | Batterie de cuisson 5 pcs : 2 poêles 24 28 cm, 2 casseroles 18 20 cm et 1 poignée amovible bakelite revêtue finition bois. Inox 304 intérieur(*) pour une cuisson saine et sécurisée Easynox, c’est l’alliance parfaite entre cuisson saine, rapidité, style et légèreté. Grâce à son intérieur en inox 304, vos préparations gardent toutes leurs qualités nutritionnelles sans transfert de matière, pour une cuisine naturellement saine. Sa base en aluminium de 1,5 mm assure une chaleur instantanée en 30 secondes. (*) Inox 304 & Aluminium : Cuve composée de 2 couches de matériaux (Inox 304 de 0,5mm et Aluminium de 1,5mm) pour une cuisson saine et efficace. |
| Dimensions produit | H 30,5 cm x L 35 cm x P 11 cm |
| Dimensions colis | H 30,5 cm x L 35 cm x P 11 cm |
| Poids net | 3,24kg |
| Poids brut | 3,418kg |
| Code article | 10015058 |



















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.