Caractéristiques
| Marque | TEFAL |
| Type de produit | Poêle |
| Coloris | INOX |
| Diamètre (cm) | 30cm |
| Matière principale | Aluminium |
| Matière intérieure | Téflon |
| Manche amovible | Non |
| Compatibilité | Tous feux dont induction |
| Lavable en lave-vaisselle | Oui |
| Caractéristiques complémentaires | Poêle diamètre 30 cm de la gamme Tefal Infinite – Revêtement titanium : conçu pour durer jusqu’à 6 fois plus longtemps que les revêtements standards de Tefal. – Thermo-Signal™ : Le célèbre indicateur de température devient rouge uniforme lorsque la poêle atteint la température idéale pour saisir les aliments (environ 180°C). Cela garantit une texture et une saveur optimales. – Induction Thermo-Fusion™ Integral : Le fond de l’ustensile est extra-large et épais. Cela permet une montée en température rapide et, surtout, une répartition homogène de la chaleur pour éviter que les aliments ne brûlent au centre. Utilisation sur tous types de feux + four |
| Dimensions produit | H 8 cm x L 49 cm x P 31 cm |
| Dimensions colis | H 8 cm x L 49,6 cm x P 31,4 cm |
| Poids net | 1,26kg |
| Poids brut | 1,57kg |
| Code article | 10017543 |



















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.