Caractéristiques
| Marque | POTENSIC |
| Type | Drone avec GPS |
| Hauteur de Vol Maxi | 120m |
| Distance de portée | 4km |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Nombre de caméras | 1 |
| Zoom | Numérique x3 |
| Format vidéo | MP4, JPEG |
| Définition de l’écran | 4K |
| Capacité de stockage (Go) | Non |
| Vidéo en Temps Réel | Oui |
| Détection des obstacles | Non |
| Décollage Automatique | Oui |
| Retour au point de départ | Oui |
| Drone Suiveur | Oui |
| Compatibilité | iOS et Android |
| Application nécessaire pour une fonctionnalité optimale 1 | Oui |
| Autonomie | 31min |
| Temps de charge (Heure) | 1,5 |
| Coloris | Blanc |
| Poids net | 1,12kg |




























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.