Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Modèle | Galaxy A56 |
| Système d’Exploitation | Android 15 |
| Année de commercialisation | 2025 |
| Affichage | SUPER AMOLED |
| Taille écran en pouces | 5,4″ |
| Taille écran en cm | 13,72cm |
| processeur | Exynos 1580 |
| Type de processeur | 2,9 Ghz |
| Mémoire vive RAM | 8Go |
| Stockage interne | 128Go |
| Extension | Non |
| Compatibilité opérateurs | Tout opérateur |
| Réseau | 5G |
| Type de carte SIM | Nano, E-sim |
| Compatibilité GPS | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS |
| WiFi | WiFi a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Oui |
| Capacité de la batterie | 5 000 |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Non |
| Caméra principale | 50Mp |
| Caméra secondaire 1 | 12Mp |
| Caméra secondaire 2 | 5Mp |
| Caméra selfie | 12Mp |
| Radio | Non |
| Connectiques | USB-C |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Boitier | Verre & Plastique |
| Résistance | IP67 |
| Coloris | Gris |
| Accessoires. | Câble de charge |
| Dimensions produit | H 16,22 cm x L 7,75 cm x P 0,74 cm |
| Dimensions colis | H 17,8 cm x L 9,4 cm x P 4,8 cm |
| Poids du produit | 198g |
| Poids brut | 0,57kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 0,61 |
| DAS tronc (W/kg) | 1,051 |
| DAS Membres (W/kg) | 2,03 |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| Code article | 10018740 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 7 ans date d’achat |




























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.